カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ
RSS
 

LINDY 4K60Hz対応 DisplayPort1.2 光ファイバー延長器 最大200m(型番:38403)


4K60Hz対応! MPO 光ファイバーケーブルを経由で、DisplayPort1.2の信号を200mまでの長距離伝送を実現できる延長器です。

当製品は、MPO 光ファイバーケーブルを介して、ノイズや電磁干渉による信号の劣化がなく、高品質なDisplayPort信号を伝送することが出来ます。
そのため、学校、医療、プレゼンテーションなどの業務向け信号伝送に必要な厳しい基準に非常に適していることを意味します。

■注意事項:室内(結露が発生発生しない場所)でご使用ください。12コア 50/125μ メソッドAの MPO光ファイバケーブルを使用する必要があります。

本製品には2年間の保証が付いています。



■製品仕様
・MPO 光ファイバーケーブル1本で、高解像度のDisplayPort1.2信号を最大200mまで延長可能
・HBR2&MST非圧縮、4K(3840x2160) 60Hzの解像度をサポート
・帯域幅: 1レーン当たり5.4Gbps (トータル17.28Gbps)
・MST Hub 対応
・DPCP(オーディオ & DisplayPortコンテンツ保護)に対応
・レーザー 安全規格:クラス1 EN 60825-1 準拠
・レーザー 波長:850nm
・稼働温度:-10 - 50°C
・2年保証
・パッケージ内容:
◎1 x DisplayPort 送信機
◎1 x DisplayPort 受信機
◎2 x 5V 電源ACアダプタ
◎マニュアル(英語版)

*MPO 光ファイバーケーブルは各種取り扱いがございます。
お気軽に、お問い合わせください。

LINDY 4K60Hz対応 DisplayPort1.2 光ファイバー延長器 最大200m(型番:38403)

メーカー:LINDY
型番:38403
JANコード: 4571364576860
定価:
348,000円(税込)
価格:

348,000円 (税抜 322,222円、税 25,778円)

[ポイント還元 3,480ポイント〜]
購入数:
返品期限・条件 返品についての詳細はこちら
この商品について問い合わせる
友達にメールですすめる
この商品のURLを携帯に送る
携帯ページ

■ 商品説明

4K60Hz対応! MPO 光ファイバーケーブルを経由で、DisplayPort1.2の信号を200mまでの長距離伝送を実現できる延長器です。 当製品は、MPO 光ファイバーケーブルを介して、ノイズや電磁干渉による信号の劣化がなく、高品質なDisplayPort信号を伝送することが出来ます。 そのため、学校、医療、プレゼンテーションなどの業務向け信号伝送に必要な厳しい基準に非常に適していることを意味します。 ■注意事項:室内(結露が発生発生しない場所)でご使用ください。12コア 50/125μ メソッドAの MPO光ファイバーケーブルを使用する必要があります。 ■製品仕様 ・MPO 光ファイバーケーブル1本で、高解像度のDisplayPort1.2信号を最大200mまで延長可能 ・HBR2&MST非圧縮、4K(3840x2160) 60Hzの解像度をサポート ・帯域幅: 1レーン当たり5.4Gbps (トータル17.28Gbps) ・MST Hub 対応 ・DPCP(オーディオ & DisplayPortコンテンツ保護)に対応 ・レーザー 安全規格:クラス1 EN 60825-1 準拠 ・レーザー 波長:850nm ・稼働温度:-10 - 50°C ・2年保証 ・パッケージ内容: ◎1 x DisplayPort 送信機 ◎1 x DisplayPort 受信機 ◎2 x 5V 電源ACアダプタ ◎マニュアル(英語版) *MPO 光ファイバーケーブルは各種取り扱いがございます。 お気軽に、お問い合わせください。

■ 商品仕様

製品名LINDY 4K60Hz対応 DisplayPort1.2 光ファイバー延長器 最大200m(型番:38403)
型番38403
JANコード 4571364576860
メーカーLINDY
外寸法 幅250mm × 奥行70mm × 高さ180mm
区分 新品